メインメニュー
進路指導
学校紹介
事務室より
入学希望の皆様へ

2018年6月18日(月曜日)

四国総体陸上競技結果速報

カテゴリー: - 30imak-01001 @ 13時24分09秒

 

 女子200m、男子5000m 全国高校総体出場

 

◆女子三段跳び 決勝
    村上愛奈 11m05cm 9位

 

◆女子200m予選
    ◎青野美咲 24秒91 予選3組1位 決勝進出(決勝5レーン)
◆女子200m決勝
    ☆青野美咲 25秒31 3位 全国高校総体出場決定

 

◆女子3000m決勝
    盒局餔 10分05秒04 8位

 

◆男子5000m決勝
    ☆羽藤隆成 15分04秒83 5位 全国高校総体出場決定

 

全競技終了です!

3日間応援ありがとうございました!


2018年6月17日(日曜日)

県総体水泳競技結果速報

カテゴリー: - 30imak-01001 @ 23時55分35秒

 

女子100m自由形   第4位大西愛子、第8位長島来夢(四国大会出場)

           出場 川上萌

女子400m自由形   出場 角田光

女子100m平泳ぎ   第6位 桑原紗英(四国大会出場)

女子400mメドレーリレー  第6位 角田光、桑原紗英、大西愛子、長島来夢(四国大会出場)

男子100m自由形   出場 川雄生、織田裕貴

男子100mバタフライ   出場 熊野洸太


四国総体結果速報3

カテゴリー: - 30imak-01001 @ 19時18分36秒

 

【陸上競技】

 

◆女子4×400mリレー 予選

[\飢愛菜∪舒翹┣抬FK椹峅鮫だ通酥咲]

3分57秒72 予選3組4位 予選敗退

本日は以上です。明日は個人種目が4種目です。


四国総体結果速報2

カテゴリー: - 30imak-01001 @ 14時49分17秒

 

【陸上競技】  女子800m、男子400mH 全国高校総体出場

 

◆女子800m 予選
◎藤本志音 2分17秒88 決勝進出(決勝8レーン)
◆女子800m 決勝
☆藤本志音 2分17秒24 5位 全国高校総体出場決定

 

 

◆男子800m 予選
矢野雄大 1分57秒45 予選敗退

 

 

◆男子400mH 予選
◎藤本侑生 56秒03 予選第1組3位 決勝進出(決勝2レーン)
◆男子400mH 決勝
☆藤本侑生 54秒70 6位 全国高校総体出場決定

 

 

◆女子4×400mリレー 予選  が15:20〜です。
4×400mリレー予選を通過した場合は、決勝が明日の14:30〜になります。


四国総体結果速報1

カテゴリー: - 30imak-01001 @ 14時46分11秒

 

【柔道】

 

男子個人60kg級 1回戦 越智(今治北)●ー○内池(香川県尽誠学園)

 

【アーチェリー】

 

女子個人決勝トーナメント

 1回戦   正岡6ー5野間(今治東)

 2回戦   正岡7ー3中川(徳島科技)

 準決勝   正岡2ー6小原(松山東雲)

 3位決定戦 正岡4ー6多田(香川中央)

 

【卓球】

 

男子シングルス 1回戦 渡邊 敗退

女子シングルス 1回戦 田村 敗退

 

【男子ソフトテニス】

 

1回戦 中路・大西4−3(高知県宿毛工)

    柚山・高田3−4(徳島県つるぎ)

2回戦 中路・大西0−4(香川県尽誠学園)    

 

 


2018年6月16日(土曜日)

県総体水泳競技結果速報

カテゴリー: - 30imak-01001 @ 22時18分28秒

 

【水泳】

 

<女子>

 

 50m自由形   第3位 大西愛子、第7位 長島来夢(四国大会出場)

          出場 川上萌

200m自由形    出場 角田光

800m自由形    出場 大下葵羽

200m平泳ぎ    第8位 桑原紗英(四国大会出場)

200背泳ぎ     出場 盒桐ゼ

400m個人メドレー  第8位 大下葵羽(四国大会出場)

400mリレー     第5位 大西愛子、川上萌、大下葵羽、長島来夢(四国大会出場)

 

<男子>

 

 50m自由形   出場 川雄生、織田裕貴

200mバタフライ    出場 熊野洸太

 

 


四国総体結果速報8

カテゴリー: - 30imak-01001 @ 19時53分06秒

 

【陸上競技】  女子4×100mリレー 全国高校総体出場

 

◆男子1500m 予選
◎矢野雄大 4分07秒43  予選1組2位 決勝進出(決勝ナンバー11)
  羽藤隆成 DNS
◆男子1500m 決勝
  矢野雄大 4分16秒23  10位

 

◆女子4×100mR
[ ̄出理子 ∪通酥咲 石井萌華 ぢ湿絨ζ]
◎47秒69  予選1組1位 決勝進出(決勝7レーン)
◆女子4×100mR
[ ̄出理子 ∪通酥咲 石井萌華 ぢ湿絨ζ]
☆47秒90  優勝  全国高校総体出場決定

 

◆女子5000mW決勝
  木村理乃 27分46秒44  8位

 

◆女子走り幅跳び決勝
  村上愛奈 5m47cm  9位


四国総体結果速報7

カテゴリー: - 30imak-01001 @ 18時43分53秒

 

【ボート】

 

男子シングルスカル 田中 予選2組 1位で決勝進出

 

女子舵付きクォドルプル 予選2組で敗者復活戦へ

            敗者復活戦 1で決勝進出


四国総体結果速報6

カテゴリー: - 30imak-01001 @ 17時24分06秒

 

【アーチェリー】

 

女子個人予選ラウンド 正岡 13位

明日の上位16名による決勝ラウンドに進出です。


四国総体結果速報5

カテゴリー: - 30imak-01001 @ 16時11分02秒

 

【卓球】

 

男子学校対抗予選リーグ(Bグループ)

 第2試合 今治北1−3徳島商業

 第3試合 今治北3−0高松西

  グループリーグ3位でした。

明日は、男女シングルスがあります。

 

 

【剣道】

 

男子個人戦 1回戦 藤本(今治北)○ー●熊橋(徳島県川島)

      2回戦 藤本(今治北)●ー○今田(高知県明徳義塾)<延長戦>


四国総体結果速報3

カテゴリー: - 30imak-01001 @ 13時26分51秒

 

【女子ソフトテニス】

 

団体戦 今治北1−2尽誠学園(香川)

     ベスト8です。

明日、個人戦があります。


四国大会結果速報2

カテゴリー: - 30imak-01001 @ 12時53分12秒

 

【卓球】

 

男子ダブルス 2回戦(ベスト16)村上・渡邊

 

男子学校対抗予選リーグ(Bグループ)

 第1試合 今治北0ー3明徳義塾

  これから、徳島商業、高松西と対戦です。


四国総体結果速報1

カテゴリー: - 30imak-01001 @ 12時38分17秒

 

【男子ソフトテニス】

 

団体 1回戦 今治北2ー1富岡東(徳島)

   2回戦 今治北0ー2明徳義塾(高知)

    ベスト8です。

明日、個人戦があります。

 

 

【空手道】

 

個人形 1回戦 高橋(今治北)5−0松浦(徳島県小松島西)

    2回戦 高橋(今治北)4ー1山本(香川県高松中央)

 

300616_karate_shikoku.JPG


2018年6月4日(月曜日)

県総体結果速報3

カテゴリー: - 30imak-01001 @ 15時43分33秒

【陸上競技】

 

◆男子三段跳 決勝
・日野柊輝 13m26 8位

◆男子5000m決勝
☆羽藤隆成 15分11秒52  1位 四国総体出場決定
・黒河光貴 15分51秒03 10位
・浅海  徹 15分58秒63 12位

◆女子4×400mリレー決勝
[\飢愛菜 ∪舒翹┣ FK椹峅 だ通酥咲]
☆ 3分57秒31 3位  四国総体出場決定

◆男子4×400mリレー決勝
[〜田唯吹 ∋馨緲座 川添魁里 てK榻卆検
・3分23秒63 7位

以上です!

四国総体出場者、リレーメンバー含めて 男子3名、女子11名です。


県総体結果速報2

カテゴリー: - 30imak-01001 @ 14時40分10秒

男子ソフトテニス】

 

団体準優勝

 

準々決勝 今治北2ー1宇和島東

準決勝  今治北2−0新田

 

決 勝  今治北0ー2済美

      四国大会出場

 

現在、女子は川之石と決勝を戦っています。


県総体結果速報1

カテゴリー: - 30imak-01001 @ 13時40分35秒

【陸上競技】

 

◆男子200m予選(決勝 12:20〜)
・川添魁里 DNS 予選1組
・山上雄大 DNS 予選3組

◆女子200m予選(決勝 12:30〜)
◎塩出  理子 26秒90 予選1組3位 決勝進出(決勝2レーン)
◎青野  美咲 25秒41 予選2組1位 決勝進出(決勝5レーン)
・山本きらり 26秒40 予選3組4位 予選敗退
◆女子200m決勝
◎青野美咲 25秒33 3位 四国総体出場決定
・塩出理子 26秒16 8位

◆女子三段跳 決勝
◎村上  愛奈 11m04cm 2位 四国総体出場決定
・村上咲彩子 10m71cm 6位

◆女子3000m決勝
◎盒局餔  10分14秒63  6位 四国総体出場決定
・小川真夢  10分32秒06 14位
・山内芙優  11分01秒20 18位

以下の種目が残っています!
◆男子三段跳び決勝(12:30〜)
◆男子5000m決勝(12:50〜)
◆女子4×400mリレー決勝(14:30〜)
◆男子4×400mリレー決勝(14:40〜)


2018年6月3日(日曜日)

県総体結果速報7

カテゴリー: - 30imak-01001 @ 21時00分43秒

【卓球】

 

男子団体 4位(四国大会出場)

女子団体 2回戦敗退

 


県総体結果速報6

カテゴリー: - 30imak-01001 @ 19時00分22秒

【女子ソフトテニス】

 

個人戦 準優勝 真木・赤瀬ペア(インターハイ出場)

    準々決勝 菊川・山岡ペア 負け→決定戦 勝利(インターハイ出場)


県総体結果速報4

カテゴリー: - 30imak-01001 @ 15時15分04秒

【陸上競技】

◆女子800m予選(決勝 13:35〜)
◎藤本志音 2分20秒66 予選1組1位 決勝進出(決勝7レーン)
・小川真夢 2分23秒96 予選2組6位 予選敗退
◆女子800m決勝
☆藤本志音 2分17秒03 1位  四国総体出場決定

◆男子800m予選(決勝 13:45〜)
◎矢野雄大 1分57秒39 予選1組3位 決勝進出(決勝2レーン)
◎徳永圭佑 1分57秒32 予選3組2位 決勝進出(決勝9レーン)
・渡辺亮汰 2分00秒55 予選2組3位 予選敗退
◆男子800m決勝
☆矢野雄大  1分57秒09 3位 四国総体出場決定
・徳永圭佑  1分58秒45 7位

◆男子400mH予選(決勝 13:15〜)
◎藤本侑生 56秒54 予選1組1位 決勝進出(決勝7レーン)
◆男子400mH決勝
☆藤本侑生 55秒03 3位 四国総体出場決定

◆女子100m予選(決勝 13:55〜)
◎塩出  理子 12秒47 予選2組2位  決勝進出(決勝6レーン)
◎山本きらり 12秒78 予選3組3位  決勝進出(決勝2レーン)
◆女子100m決勝
・塩出  理子 12秒43  7位
・山本きらり 12秒56  8位

◆男子100m予選
・山上雄大 11秒42 予選1組5位  予選敗退
・川添魁里 11秒09 予選2組4位  予選敗退

◆女子走り高跳び 決勝
・正岡愛菜  1m44cm  12位


県総体結果速報2

カテゴリー: - 30imak-01001 @ 12時07分47秒

【女子バスケットボール】

 

2回戦 対愛大附属 勝利しました。(ベスト8) 

3回戦は12:50から済美と対戦です。

 

【剣道】

 

女子団体 今治北1ー3新田

 

【空手道】

 

男子個人形 準優勝 高橋聖汰(四国大会・インターハイ出場決定)

 

【弓道】

 

男子 20射8中 計14中(予選敗退)

女子 20射8中 計17中(予選敗退)


Powered by WordPress Module based on WordPress ME & WordPress

今北日記のカテゴリー

Powered by XOOPS Cube 2.0 c 2005-2006 The XOOPS Project    Theme designed by OCEAN-NET
copyright © 2009 愛媛県立今治北高等学校